Desktop
Geändert 20.04.2010
Bam
MS-7380
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7380
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2668 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | OCZ Vindicator |
| Temperatur Idle | 31.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 750i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 750i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | V2.2 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | USB (Parallel ATA) |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 12 |
| Seitenlüfter | 2x14 |
| Rückseitenlüfter | 12 |
| Größe | 18.8" (37 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Provider | Versatel |
| Upstream | 512 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Speicherbedarf | 7240 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.2 |
| Grafik Spiele | 7.2 |
| HDD | 5.9 |