Notebook
Geändert 16.01.2011
b4ckLOWWW
Aspire 8930
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 8930
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2266 |
| Frontside Bus | 1064 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | V1.20 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce 9700M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 5.2 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.6 |
| HDD | 5.9 |