Desktop
Geändert 03.04.2011
b4ck`s ROBOTx rev.2
Eigenzusammenstellung
rev.2
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2836 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 750i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 750i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS P5N-D ACPI BIOS Revision 1001 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2500 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 160.00 |
| GPU-Takt | 870 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 870 |
| Fillrate | 69.60 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI, Diplay-Port, 1xHDMI |
| Kühler | Aktiv / Varpor-x |
| Treiber | 8.791.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 700 |
| Kühler | Akiv 80x80 |
| Effizienz | 84+ |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |