Desktop
Geändert 22.03.2011
ATLANTIS
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Kühler | Scythe Katana 3 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| BIOS | P1.60 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700)*Übertaktbar auf 1600 für alle* |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 16.3" (33 cm x 25 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Energie System für den Prozessor |
| Verwendung | 3 |