Desktop
Geändert 24.12.2010
Atelco Gamer
GA-790XT-USB3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-790XT-USB3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | F2 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 120 mm |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 75Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |