Desktop
Geändert 20.01.2013
ASUS
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Chipsatz | AMD 880G/SB850 |
| BIOS | BIOS Date: 07/08/11 17:10:00 Ver: 20.01 / 08.07.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 5 x SATA - 1 x eSATA |
| Externe Anschlüsse | 12 USB 2.0 ports - 2 x USB 3.0 ports |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL 9-9-9-28 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL 9-9-9-28 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | CL 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | PNY |
| Chipset | G92 |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1836 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 70.40 |
| GPU-Takt | 738 |
| Shader-Takt | 1836 |
| Anschlüsse | 2x DUAL DVI-HDTV-Out |
| Kühler | Aktive |
| Treiber | Geforce: 310.70 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 80 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Cooler Master: MegaFlow 200 Green LED 200 x 200 x 30 mm |
| Deckellüfter | Cooler Master:MegaFlow 200 Black LED 200 x 200 x 30 mm |
| Rückseitenlüfter | Cooler Master: Blade Master Black 120x120 mm |
| Leistung | 650 w |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 19-21dB |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 3400 |
| Typ | Maus |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ;-) |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | ;-) |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | ;-) |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.0 |
| HDD | 5.9 |