Notebook
Geändert 29.05.2010
Asus
K70IO
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
K70IO
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2200 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 800 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| BIOS | 216 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GT 120M |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.11.9581 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 1024 KB |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 17" (38 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1600 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Ergebnis | 16547 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.7 |
| RAM | 5.7 |
| Grafik | 5.2 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.2 |