Notebook
Geändert 02.05.2010
Aspire 5930g
Aspire 5930
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5930
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2000 |
| Multiplikator | 7.50 |
| Frontside Bus | 1064 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | V1.23 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 9600M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9716 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 15.4" (33 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1280 x 800 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.7 |
| Grafik | 6.4 |
| Grafik Spiele | 6.4 |
| HDD | 5.6 |