Desktop
Geändert 15.03.2011
Asgard X4 955
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | P1.40 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 128 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 134 |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 7.9 |