Desktop
Geändert 26.05.2011
Angelwing
Eigenzusammenstellung
Gaming Desktop-PC von www.xmx.de
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | M1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2336 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 750i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 750i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS P5N-D ACPI BIOS Revision 1001 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.6089 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Provider | GMX |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 17572 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.6 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |