Desktop
Geändert 27.02.2011
Andy´s PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 4600 |
| Multiplikator | 46.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | Xigmatek Thor´s Hammer |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Northbridge | Intel P67 Express |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 1333 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 875 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Treiber | 8.712.0.0 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 875 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Treiber | 8.712.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 512 |
| Lesen | 230.00 |
| Schreiben | 180.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x120mm Red LED |
| Seitenlüfter | - |
| Deckellüfter | 2x120mm Red LED |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm Red LED |
| Weitere Angaben | Boden: 1x 120mm Red LED |
| Leistung | 750 Watt |
| Kühler | 135mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 25000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 30979 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.6 |