Desktop
Geändert 29.01.2011
Android
GA-MA790XT-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA790XT-UD4P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3900 |
| Multiplikator | 19.50 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.40 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 43.00 |
| Chipsatz | AMD RD780 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | F4 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | ATI |
| Chipset | ATI display adapter (0x6899) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 3600 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader-Takt | 1300 |
| Kühler | aktiv |
| Treiber | 8.801.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3x 120mm |
| Seitenlüfter | 1x 120mm |
| Deckellüfter | 1x 200mm |
| Rückseitenlüfter | 2x 120mm |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |