Desktop
Geändert 23.02.2012
AMD-Power
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Propus |
| Revision | BL-C3 |
| Technologie | 45mm |
| Taktrate | 3000 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 |
| Temperatur Idle | 21.00 |
| Temperatur Last | 38.00 |
| Chipsatz | AMD K10 IMC |
| Northbridge | AMD RX780 |
| Southbridge | AMD SB850 |
| Revision | 2.1 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 10.11.2010 01:00:00 |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | AMD Radeon HD 6850 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 775 |
| Shader | Shader Model Version 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.93-111205a-132104C-ATI |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5200 |
| Interface | SATA II |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 186 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA II |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB Cache |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA II |
| Lesen | 185.00 |
| Schreiben | 90.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA II |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 |
| Leistung | 580 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 53 cm x 30 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA,HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 6656 |
| Upstream | 672 |
| Typ | Maus |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 9 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 14960 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.2 |