Desktop
Geändert 10.06.2010
AMD Hobby Computer
GeForce 8000 series
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GeForce 8000 series
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Kuma |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI, 1 AGP |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 9500 GT |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 49.00 |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| CPU | 6.3 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 4.4 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.9 |