Desktop
Geändert 02.11.2011
@AMD
GA-MA770T-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA770T-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 22.00 |
| L1 Cache | 6128 |
| L2 Cache | 6512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Crossair |
| Temperatur Idle | 29.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | F4 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 4048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 16000 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 4048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Temperatur | 1.65 |
| Hersteller | ATI |
| Chipset | ATI display adapter (0x6719) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1400 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 126.60 |
| GPU-Takt | 970 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x HDMI, 2X MINI-Display Port, 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.872.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SATA-Schnittstelle, 5400 U/min und 32 MB Cache |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 214.00 |
| Schreiben | 187.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 1000 W 80+ |
| Kühler | Aktiv |
| Lautstärke | > |
| Effizienz | 92% |
| Größe | 7.2" (16 cm x 9 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | Deutsche Telekom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 80000 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 5.9 |