Desktop
Geändert 14.10.2014
AMD-FX 9590
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 4786 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Corsair Hydro Series™ H110 280mm Extreme Performance Liquid CPU Cooler mit 2 Corsair Air Series AF140 LED Red Quiet Edition High Airflow 140mm Fans saugend und den 2 orginalen 140er blasend kann und wird aber mit Lüftersteuerung gedrosselt ; |
| Chipsatz | AMD 990FX/SB950 |
| Northbridge | AMD 990FX |
| Southbridge | AMD SB950 |
| BIOS | BIOS Date: 02/26/14 16:48:57 Ver: 04.06.05 / 26.02.2014 01:00:00 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Hersteller | SAPPHIRE |
| RAM | 3072 |
| Kühler | Aktiv Vapor-X |
| Treiber | 12.104.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 223 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 3727 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1862 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x Corsair AF120L-120-mm |
| Seitenlüfter | 4x Corsair Air Series AF120 LED Red Quiet Edition High Airflow 120mm |
| Deckellüfter | 3x Corsair Air Series AF140 LED Red Quiet Edition High Airflow 140mm |
| Rückseitenlüfter | Corsair Air Series AF140 LED Red Quiet Edition High Airflow 140mm |
| Weitere Angaben | Scythe Kaze Master Pro Lüftersteuerung |
| Leistung | 850 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Häufig sagt nicht aus das Norton ständig mekert... nein,es läuft ja immer im Hintergrund mit |
| Verwendung | 1 |