Desktop
Geändert 26.02.2011
AMD/ATI Config
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
MS-7599
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Boxed |
| Chipsatz | 870 |
| Northbridge | ATI 870 Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | V17.7 |
| Interne Anschlüsse | 6x USB 2.0, 6x SATA 6Gb/s RAID 0/1/5/10, 1x PATA |
| Externe Anschlüsse | 2x USB 3.0, 6x USB 2.0, 1x Gb LAN, 7.1 Audio |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-1600) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-1600) |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Club 3D |
| Chipset | ATI display adapter (0x6719) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1250 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 160.00 |
| GPU-Takt | 800 |
| Shader | SM 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.821.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | BTX |
| Rückseitenlüfter | Xilence RedWing 120mm |
| Weitere Angaben | neues Gehäuse kommt bald... |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 40 dBa bei Volllast |
| Effizienz | 85% |
| Größe | 23" (49 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 1024 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |