Desktop
Geändert 06.11.2011
Alter PC
Eigenzusammenstellung
Zum zocken Reicht der pc bis jetzt bei allen Spielen wie z.B. Battlefield 3 oder Need for Speed Shift 2 für hohe details aus.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Regor |
| Revision | DA-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | CoolerMaster Hyper TX3 |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 41.00 |
| Northbridge | AMD 780G Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | 080014 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | MSI Twin frozr |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Kühler | dual lüfter |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7384 KB |
| Kapazität | 82 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15118 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120x120 blau Beleuchtet |
| Seitenlüfter | 80x80 bunt Beleuchtet |
| Rückseitenlüfter | 80x80 blau Beleuchtet |
| Weitere Angaben | Vorne Grün Beleuchtet |
| Leistung | 450W |
| Kühler | 120x120 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service pack 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Need for Speed Shift 2, Mafia 2, Battlefield 3, Minecraft, Die Sims 3 und noch weiter. |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 6.7 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.0 |
| HDD | 5.9 |