Desktop
Geändert 11.04.2011
Allround
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3014 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7025 Revision A3 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630a Revision A3 |
| BIOS | 0702 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | GeForce GTX 460 SE |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.17.12.6101 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Größe | 21.7" (48 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 16978 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |