Notebook
Geändert 03.09.2009
Alienware M17
Alienware M17
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Alienware M17
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3066 |
| Multiplikator | 11.50 |
| Frontside Bus | 1064 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel PM45 Revision 07 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 07 |
| BIOS | W841.B13 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1067 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1067 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9509) |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 850 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 660 |
| Shader | 4.1 |
| Shader-Takt | 660 |
| Treiber | 7.01.01.809 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | aon |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Standard-Browser | IE8, Opera |
| Standard-Mailclient | MS Outlook 2007 |
| CPU | 6.6 |
| RAM | 6.6 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |