Notebook
Geändert 21.06.2010
Aienware Aurora m9700
Aurora m9700
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aurora m9700
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Lancaster |
| Revision | SH8-E5 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2412 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | NVIDIA nForce4 Revision A3 |
| Southbridge | NVIDIA nForce4 MCP Revision A3 |
| BIOS | W830D318 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-4-4-8-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 3-4-4-8-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Chipset | GeForce Go 7900 GS |
| RAM | 512 |
| Treiber | 7.15.11.7948 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| CPU | 4.3 |
| RAM | 4.3 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.2 |
| HDD | 5.9 |