Desktop
Geändert 17.05.2012
Acer Predator G7760
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3501 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Temperatur Last | 72.60 |
| BIOS | BIOS Date: 01/13/12 09:08:35 Ver: 04.06.04 / 13.01.2012 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | NVIDIA |
| Chipset | nVidia GF110 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 2004 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 192.40 |
| GPU-Takt | 772 |
| Fillrate | 49.40 |
| Bus | PCIe 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x Dual Link DVI, 1x Mini HDMI |
| Treiber | 8.17.12.7073 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 37 |
| Typ | Anderes |
| Kapazität | 60 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 74 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 1000 W |
| Kühler | 140x140 mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 56.6cm x40.2cm x 5.9cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 250 cd/m |
| Kontrast | 80.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |