Desktop
Geändert 01.11.2010
Acer Predator g7700
Aspire G7700
es währe nett wenn die besucher meines profils meinen pc bewerten würden :-)
Aspire G7700
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2503 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Kühler | geschlossene hochleistungskühlung |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | R01-A4 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 1792 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 48.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Leistung | 750 Watt |
| Kühler | 120x120 |
| Effizienz | 89% |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23.9`` |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 2 ms |
| Provider | unitymedia |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 1024 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |