Notebook
Geändert 21.02.2010
Acer
Aspire One A110L
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire One A110L
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Diamondville |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 1600 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 532 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 512 |
| Spannung | 1.10 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 35.00 |
| Chipsatz | Intel i945GSE |
| Northbridge | Intel i945GSE Revision 03 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel 82801GHM (ICH7-M/U) Revision 03 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Revision | Revision 03 |
| BIOS | v0.3114 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Externe Anschlüsse | 3x USB 2.0, 1x RJ-45, 1x WLAN, 1 x Kopfhörer, 1 x Microphone |
| Temperatur | 30.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.80 |
| Chipset | Intel(R) GMA 950 |
| RAM | 224 |
| Treiber | 6.14.10.4926 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 16 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Notebook |
| Formfaktor | microATX |
| Leistung | 30 W |
| Kühler | Passiv |
| Lautstärke | 0 dBA |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Anderer |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1024x600 |
| Speicherbedarf | 1500 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Leistung wichtig | 2 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |