Desktop
Geändert 17.03.2010
Acer Aspire M5771
Aspire M5711
Acer Aspire M5771 Special Edition !!!
Aspire M5711
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | M1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2502 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| L3 Cache | 6000 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| BIOS | R01-A2 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Hersteller | nVidia |
| Chipset | G94 |
| RAM | 3582 |
| RAM-Takt | 500 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 24.50 |
| GPU-Takt | 510 |
| Shader | Shrader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1250 |
| Fillrate | 60.00 |
| Bus | PCI E X16 2,0 |
| Anschlüsse | 1 X DVI, 1 X VGA, 1 X HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | HD-DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Abmessungen | ka |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | ka |
| Kontrast | ka |
| Anschlüsse | DVI |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 20000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280 X 1024 |
| Speicherbedarf | 17200 |
| Standard-Browser | FireFox |
| Standard-Mailclient | Web.de |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280 X 1024 |
| Speicherbedarf | 12400 |
| Standard-Browser | FireFoX |
| Standard-Mailclient | Web.de |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Kaspersky :) |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Photoshop ;) |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Als Messenger und zum Zocken ;) |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 6.5 |
| Grafik Spiele | 6.5 |
| HDD | 5.9 |