Desktop
Geändert 10.05.2010
ACER
Aspire G7200
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire G7200
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Agena |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2400 |
| Multiplikator | 12.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | AMD 790X Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 00 |
| BIOS | R01-A1 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9442) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.712.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 20.0" (43 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 11272 |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.0 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |