Desktop
Geändert 10.05.2010
Acer
Aspire E560
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire E560
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Prescott |
| Revision | N0 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2793 |
| Multiplikator | 14.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | ATI RS400/RC400/RC410 Revision 01 |
| Southbridge | ATI SB600 Revision 01 |
| BIOS | R01-A1 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI, 1 AGP |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-12-16 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Chipset | Radeon X1300 Series (0x7146) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.10.6626 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7674 KB |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 20.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |