Notebook
Geändert 14.07.2010
Acer Aspire 7530G
Aspire 7530G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 7530G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Griffin |
| Revision | LG-B1 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2100 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 9100M-G Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075E Revision A2 |
| BIOS | v1.3342 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 9100M G |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.17.11.9716 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 59Hz |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Auflösung | 1400*990 |
| Standard-Browser | Firefox 4.0 - Beta |
| Standard-Mailclient | Windows live Mail 2010 - Beta |
| Auflösung | 1440*990 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6 |
| Auflösung | 1440*900 |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1440*900 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 4.9 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 5.0 |
| Grafik Spiele | 6.2 |
| HDD | 5.7 |