Notebook
Geändert 17.01.2010
Acer
Aspire 5920G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5920G
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Merom |
| Revision | M0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2006 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 665 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | Intel PM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| BIOS | v1.3813 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8600M GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 7.15.11.7590 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 51.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 31.5" (70 cm x 39 cm) |
| Auflösung | 1280 x 768 @ 60Hz - Aspect Ratio |