Notebook
Geändert 25.05.2010
Acer Aspire 5732Z
Aspire 5732Z
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5732Z
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2194 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 797 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel GL40 Revision 09 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 09 |
| BIOS | V3.04 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family |
| RAM | 1308 |
| Treiber | 8.15.10.1892 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |