Notebook
Geändert 13.01.2010
Acer Aspire 3630
Aspire 3630
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 3630
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Dothan |
| Revision | C0 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 1600 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 400 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | SiS 661FX Revision 11 |
| Southbridge | SiS LPC Bridge Revision 11 |
| BIOS | 3A22 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI, 1 AGP |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC2700) |
| Timing | 2-3-3-7-0 at 166 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 166 |
| Chipset | SiS 661FX Rev 01 |
| RAM | 64 |
| Treiber | 6.14.10.3654 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 60 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Größe | 15.4" (33 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1280 x 800 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |