Notebook
Geändert 31.05.2010
Acer 5737z
Aspire 5737Z
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5737Z
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2000 |
| Multiplikator | 10.00 |
| Frontside Bus | 799 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 730i Revision B1 |
| BIOS | V1.05 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce 9400M G |
| RAM | 256 |
| Treiber | 8.17.11.9716 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7114 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |