Desktop
Geändert 05.10.2012
ILocDogI
Eigenbau
Da bei mir damals eingebrochen wurde, habe ich dieses `` Teil ´´ auf die schnelle zusammen gestellt. Ist nicht der Beste Rechner aber bald kommt ja was neues mit AMD FX Prozessor usw :)
Eigenbau
| Hersteller | AMD |
| Revision | 125 W ADX6000IAA6CZ |
| Taktrate | 3013 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 1024 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Arctic Cooler Freezer A30 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 51.00 |
| Chipsatz | NVIDIA® GeForce 6100 / nForce 405 Chipset |
| BIOS | 4Mb AMI BIOS |
| Interne Anschlüsse | 2 x SATA2, 1 x ATA133 IDE, 2 x USB 2.0 |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 4 x USB 2.0 |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Hersteller | nVidia |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 32.00 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader-Takt | 1450 |
| Fillrate | 10.80 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | GeForce 306.23 Driver |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Lesen | 115.90 |
| Schreiben | 92.30 |
| Zugriffszeit | 15 |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Lesen | 115.90 |
| Schreiben | 92.30 |
| Zugriffszeit | 15 |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | DVD+R Brenner |
| Interface | SATA2 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1 x 8cm |
| Seitenlüfter | - |
| Deckellüfter | - |
| Rückseitenlüfter | 1 x 8 cm |
| Leistung | 400 W |
| Kühler | Aktiv 80x80 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 61 cm (24 Zoll) |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abmessungen | 650 x 520 x 290 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 400 cd/m |
| Kontrast | 8000:1 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 2500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 2 x USB 3.0 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Speicherbedarf | 30000 |
| Standard-Browser | Firefox 18 |
| Standard-Mailclient | - |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Ergebnis | 2287 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 6053 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 6.1 |
| RAM | 6.1 |
| Grafik | 6.5 |
| Grafik Spiele | 6.5 |
| HDD | 5.9 |