Desktop
Geändert 08.04.2009
112
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4050 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1800 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 128 |
| L3 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.39 |
| Kühler | Wakü |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | Nvidia nForce 790i Ultra SLI |
| Northbridge | nForce 790i |
| Northbridge Kühler | Wakü |
| Southbridge | nForce 790i |
| Southbridge Kühler | Wakü |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DRDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 2000 |
| Spannung | 1.90 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 2000 |
| Spannung | 1.90 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 2000 |
| Spannung | 1.90 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | GT200 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2500 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 160.30 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1406 |
| Fillrate | 56.70 |
| Bus | CI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 182.06 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cance |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata RAID O |
| Lesen | 170.00 |
| Schreiben | 90.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32 MB cance |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | e-Sata |
| Lesen | 80.00 |
| Schreiben | 90.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cance |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata |
| Lesen | 110.00 |
| Schreiben | 80.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32 MB Cance |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | e-Sata |
| Lesen | 130.00 |
| Schreiben | 80.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata RAID O |
| Lesen | 200.00 |
| Schreiben | 130.00 |
| Zugriffszeit | 2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB |
| Kapazität | 32 |
| Interface | Sata |
| Lesen | 230.00 |
| Schreiben | 170.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 2,5" 32mb Canche |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Lesen | 60.00 |
| Schreiben | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 850 w |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | ca. 20 db |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | 4x HDMI, VGA, Scart usw |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 9000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Speicherbedarf | 250000 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 22921 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |