Desktop
Geändert 12.09.2011
#1
*Dragon*
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
*Dragon*
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Brisbane |
| Revision | BH-G2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3232 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 202 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.45 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer 13 Pro |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | AMD 790FX/SB750 |
| Northbridge | AMD 790FX |
| Southbridge | AMD SB700 |
| Revision | Revision 1.05 G |
| BIOS | AMI 2708 |
| Interne Anschlüsse | 4x PCIe 2.0 x16, 2x PCI 2.2 |
| Externe Anschlüsse | 8x USB 2.0, 2x FireWire, 2x eSATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-18 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Powercolor |
| Chipset | ATI Radeon HD 5770 |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1200 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 76.80 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 2000 |
| Fillrate | 13.60 |
| Bus | PCI-E 2.0 X16 |
| Anschlüsse | D-Sub, DVI, HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.881.0.0 (Catalyst 11.8) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 149 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xilence Red Wing 120mm |
| Rückseitenlüfter | Xilence Red Wing 120mm |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1440 x 900 |
| Abmessungen | 410 x 259mm (16:10) |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 700:1 |
| Anschlüsse | D-Sub |
| Typ | Maus |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1440x900 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.3 |