Desktop
Geändert 20.10.2018
0815
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Zambezi |
| Revision | OR-B2 |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 4314 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 8192 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.42 |
| Kühler | Corsair H105 2x 120 mm DS Lüfter |
| Temperatur Idle | 14.00 |
| Temperatur Last | 38.00 |
| Chipsatz | AMD 990X/SB950 |
| Northbridge | AMD 990X |
| Northbridge Kühler | Passiv Heatpipes |
| Southbridge | SB950 |
| Southbridge Kühler | Passiv Heatpipes |
| Revision | REV 1.0 |
| BIOS | BIOS Date: 04/08/14 10:15:06 Ver: 04.06.05 / 08.04.2014 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 8xSATA 6G;6x USB 2.0;1x Firewire;1x 4-Pin Lüfter;3x 3-Pin Lüfter |
| Externe Anschlüsse | 8x USB 3.0;8x USB2.0;1x Gigabit LAN; 6x Audio(7.1, ALC 889);1x S/PDIF optisch;1x PS/2 Tastatur Maus |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| RAM | 4096 |
| Treiber | 25.20.14003.1010 |
| Kapazität | 447 |
| Kapazität | 55 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 298 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x120mm XigmatekOrange Line |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek 140mm White LED |
| Weitere Angaben | Toolfree Instalation |
| Leistung | 700W |
| Kühler | Aktiv 140mm |
| Lautstärke | 25dBA |
| Effizienz | 87,18 % |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 20000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Ergebnis | 92236 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 11001 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 8.4 |
| Grafik Spiele | 8.4 |
| HDD | 7.6 |