Desktop
Geändert 11.02.2010
Typhoon85
Selber Zusammengestellt
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Selber Zusammengestellt
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2739 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 1369 |
| L1 Cache | 1024 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 73728 |
| Spannung | 1.18 |
| Kühler | Boxed (Original) |
| Temperatur Idle | 31.00 |
| Temperatur Last | 63.00 |
| Chipsatz | nVIDIA nForce 780i SLI |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780i SLI MCP Revision A2 |
| Revision | A2 |
| BIOS | P09 |
| Interne Anschlüsse | 2 x PCI-E, 6 x S-ATA, 1 x IDE |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 6 x USB, 2 x RJ-45, Line-Out 1x (Klinke), Line-Out 3x (Surround), Line-In 1x (Klinke), Mikrofon 1x (Klinke) |
| Temperatur | 37.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 |
| Takt | 548 |
| Lesen | 9322.00 |
| Schreiben | 7290.00 |
| Kopieren | 7266.00 |
| Zugriffszeit | 53 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 5:8 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 |
| Takt | 548 |
| Lesen | 9322.00 |
| Schreiben | 729.00 |
| Kopieren | 7266.00 |
| Zugriffszeit | 53 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 5:8 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | GT200b |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 1152 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 128.80 |
| GPU-Takt | 729 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1458 |
| Fillrate | 43.90 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | Zwei Dual-DVI oder HDMI Anschlüsse |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9581 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Parallel ATA |
| Lesen | 300.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA II |
| Lesen | 3000.00 |
| Schreiben | 1156.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | DVD-R Brenner |
| Details | 2 MB Puffer |
| Lesen | 22.16 |
| Zugriffszeit | 130 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake TT 1425 140x140x32 mm |
| Rückseitenlüfter | Thermaltake mit 4 blauen LED's 120x120x32 mm |
| Leistung | 620 Watt |
| Kühler | Aktiv 120 x 120 mm |
| Effizienz | 83%, 80 PLUS zertifiziert |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Abmessungen | 521 x 435 x 220 mm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 10.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | 1&1 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | FireFox, Internet Explorer 8 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.7 |