Notebook
Geändert 08.03.2011
Acer Aspire 5738Z
Aspire 5738
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5738
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Codename | Penryn |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2095 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel GL40 Revision 09 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 09 |
| BIOS | V1.13 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family |
| RAM | 1308 |
| Treiber | 8.15.10.2202 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7208 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 52.00 |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz |