Desktop
Geändert 13.11.2010
spike572
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3700 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Prolimatech_Armage |
| Temperatur Idle | 39.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Chipsatz | Amdk10 |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Heatpipe |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | pasive/Heatpipe kühlung |
| BIOS | 1702 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 8usb,1firewall, |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | xfx |
| Chipset | ATI display adapter CrossFire Secondary (0x689C) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 4000 |
| RAM-Interface | 512 |
| GPU-Takt | 725 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1000 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 pcsx DVI-I davon 1 pcsx mit HDCP davon 2x mit Dual Link |
| Kühler | mit Dual-Slot-Kühler, Die Karte ist 31 cm lang |
| Treiber | 8.771.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 18.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140 mm (Front, 1.000 U/Min, Blue LED) |
| Seitenlüfter | 1x 140 mm (Front, 1.000 U/Min, Blue LED) |
| Deckellüfter | 1x 140 mm (Front, 1.000 U/Min, Blue LED) |
| Rückseitenlüfter | 1x 120 mm (Rückseite, 1.500 U/Min) |
| Weitere Angaben | 60 cm Led streifen mit 30 leds |
| Leistung | 850watt |
| Kühler | 140mm lüfter |
| Lautstärke | 20-28 db |
| Effizienz | amp 70 |
| Größe | 23.8" (53 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Ergebnis | 19283 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |