Notebook
Geändert 03.10.2010
acer Aspire 5530
Aspire 5530
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5530
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Griffin |
| Revision | LG-B1 |
| Taktrate | 2600 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | AMD 780G Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | V1.11 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-18 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-18 at 333.3 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Hersteller | acer |
| Chipset | RS780M |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 333 |
| RAM-Interface | 32 |
| GPU-Takt | 500 |
| Shader | 4.0 |
| Treiber | 8.632.1.2000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 15.4" (33 cm x 21 cm) |
| Auflösung | 1280 x 800 @ 60Hz |
| CPU | 5.7 |
| RAM | 5.3 |
| Grafik | 5.1 |
| Grafik Spiele | 5.1 |
| HDD | 5.1 |