Desktop
Geändert 16.12.2009
X4 Eigenbau
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Northbridge | nVIDIA nForce 750a SLI |
| BIOS | BIOS Revision 2301 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-24 (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-24 (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Hersteller | PowerColor |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 725 |
| Kühler | Aktiv Original |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 20.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 19.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120mm |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek 120mm |
| Leistung | 500 |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 87% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | Arcor |
| Downstream | 16000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |