Desktop
Geändert 20.06.2009
VERSCHROTTET: AMD Sempron 2800+
Eigenzusammenstellung
Wurde verschrottet und ausgeschlachtet - Profil existiert nur noch zum nachschauen..
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Palermo |
| Revision | DH-E6 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 1602 |
| Multiplikator | 8.00 |
| L2 Cache | 256 |
| Northbridge | VIA K8T800 Pro Revision 00 |
| Southbridge | VIA VT8237 Revision 00 |
| BIOS | 1010.001 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI, 1 AGP |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC2700) |
| Timing | 2-3-3-7-0 at 166 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 166 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-8-0 at 200 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 200 |
| Treiber | 6.1.7100.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 254 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1 x Mic/Line In (3.5mm), 4 x Line Out (3.5mm) |
| CPU | 3.2 |
| RAM | 3.9 |
| Grafik | 1.0 |
| Grafik Spiele | 1.0 |
| HDD | 5.5 |