Desktop
Geändert 23.06.2013
Rob*c's PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3000 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.90 |
| Kühler | Arctic Alpine Freezer 64 Pro |
| Chipsatz | AMD 770 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| Interne Anschlüsse | 6xSATA 1xIDE 1x Lüfter 3 und einmal 4 Pin |
| Externe Anschlüsse | 10xUSB 1x PS/2 1xLAN 1x Firewire 6x Audio 1x Drucker 1x Seirell |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 4-4-4-12 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 4-4-4-12 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GK106-400 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6008 |
| RAM-Interface | 192 |
| GPU-Takt | 1124 |
| Shader | 4.2 |
| Shader-Takt | 980 |
| Fillrate | 76.80 |
| Bus | PCI - E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1x Mini HDMI |
| Kühler | Twin Frozr III |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA II |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Details | DVD+Dubble Layer 8x DVD+/- 16x CD 48x |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA II |
| Lesen | 560.00 |
| Schreiben | 430.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Scynthe blabla 140x140 mm / 1000rpm Max |
| Seitenlüfter | NOX Lüfter |
| Deckellüfter | NOX Lüfter |
| Rückseitenlüfter | Sharkoon Silent Eagle 2000 120x120 mm / 2000 rpm Max |
| Weitere Angaben | Lamptron FC-9 Fan Controller |
| Leistung | 530 Watt |
| Kühler | Aktiv |
| Lautstärke | max 23 db |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5 MS |
| Kontrast | 10000:1 (Dynamisch) |
| Anschlüsse | HDMI, D-Sub |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 32000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 10000 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Windows Live Mail 2012 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.6 |