Desktop
Geändert 07.09.2010
Quad
EP35-DS4
zusammengestellt: Mai 2008
EP35-DS4
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | C1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2669 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | F6A |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GeForce 8800 GTS 512 |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.5721 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 5400 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 2,5" |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Scythe 80mm 12 dBA |
| Rückseitenlüfter | Scythe 80mm 12 dBA |
| Leistung | 425W |
| Kühler | 120mm |
| Lautstärke | 34 dBA |
| Effizienz | 84% (Durchschnitt) |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz |
| Provider | KD |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |