Desktop
Geändert 21.11.2011
MediaCenter-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | C3 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Scythe Samurai ZZ |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 43.00 |
| Chipsatz | 770 |
| Northbridge | AMD 770 |
| Southbridge | SB 710 |
| BIOS | 0601 |
| Temperatur | 28.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.51 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.51 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | Juniper XT |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4800 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 875 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 850 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort |
| Kühler | TwinFrozr II |
| Treiber | Cataclyst 11.11 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA II |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA II |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 120mm |
| Seitenlüfter | Revoltec 80mm |
| Rückseitenlüfter | Revoltec 120mm |
| Leistung | 550W |
| Kühler | 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 42" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 100,9 x 64,9 x 9,4 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 450cd/m² |
| Kontrast | 50.000:1 |
| Anschlüsse | 4x HDMI (inkl. HDCP) / 2x Scart, S-VHS, 2x Audio (Cinch) Komponenteneingang, PC Eingang, Common Interface (CI) |
| Provider | UnityMedia |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 15400 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 5623 |
| Standard-Browser | Chromium |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |