Desktop
Geändert 29.06.2015
HAF (neu)
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 3500 |
| Kühler | Cooler Master V8 GTS |
| Chipsatz | Intel Z97 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | AMD Radeon |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 5200 |
| RAM-Interface | 512 |
| GPU-Takt | 1019 |
| Anschlüsse | 1 x DP, 2 x DVI-i, 1 x HDMI |
| Kühler | 3 x Aktiv |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | 8 MB Buffer, BD-RE |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Buffer |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 11 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | USB 3.0 |
| Kapazität | 3000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 860 W |
| Kühler | Aktiv |
| Effizienz | 90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 1 ms (gtg) |
| Helligkeit | 300 cd/m^2 |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | DP, DVI, VGA, 2 x HDMI, 3 x USB 2.0 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5 ms (gtg) |
| Helligkeit | 250 cd/m^2 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |