Desktop
Geändert 07.09.2013
Gaming PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Propus |
| Revision | BL-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3263 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Corsair H100i |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD SB750 Chipset |
| Northbridge | AMD 785G Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | BIOS Date: 06/30/10 19:27:46 Ver: 21.03 / 30.06.2010 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2 Keyboard/Mouse Combo port 1 x DVI 1 x D-Sub 1 x HDMI 1 x External SATA 1 x S/PDIF Out (Optical) 1 x IEEE 1394a 1 x LAN(RJ45) port 6 x USB 2.0/1.1 8 -Channel Audio I/O |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Chipset | ATI Radeon HD 7970 Overclocked |
| RAM | 3072 |
| RAM-Interface | 384 |
| Treiber | 13.101-130604a-158071E-ATI |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 300 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | Mini ATX |
| Frontlüfter | 2x Cooler Master 120x120 (Blue LED) |
| Seitenlüfter | Cooler Master 140x140 (Blue LED) |
| Deckellüfter | 2 x 120mm Corsair H100i |
| Rückseitenlüfter | Cooler Master 120x120 (Blue LED) |
| Weitere Angaben | NZXT Sleeved LED Kit (2m) |
| Leistung | 730 W |
| Kühler | 120 mm exclusive be quiet! fan |
| Lautstärke | 16.3 dBA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Ist unglaublich schnell! |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.7 |