Desktop
Geändert 24.03.2010
GamerPC
Selbst zusammengebaut
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Selbst zusammengebaut
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 8.50 |
| Kühler | Arctic Colling Freezer 7 Pro Rev. 2 |
| Temperatur Idle | 31.00 |
| Temperatur Last | 40.00 |
| Northbridge | Intel P45 |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 16x USB 2.0, 1x Firewire, 10x Audio |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 4-4-4-12 |
| Takt | 1033 |
| Hersteller | ATI |
| RAM | 2000 |
| Anschlüsse | 2x DVI-1, 1x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 750 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake 140x140 mm |
| Seitenlüfter | Thermaltake 180x180 mm |
| Deckellüfter | Thermaltake 140x140 mm |
| Rückseitenlüfter | Thermaltake 140x140 mm |
| Leistung | 750W |
| Lautstärke | Leise ^^ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 26" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI, DVB-T |
| Provider | Alice DSL |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 1024 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Speicherbedarf | 13000 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Standard-Mailclient | Outlook Enterprise 2007 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Safari 4 |
| Standard-Mailclient | Pages '09 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Legal |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Schon durch... |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Auch schon durch :D |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |