Desktop
Geändert 12.07.2010
Auf zum Aufrüsten!!! | Teil 1 |
imedia S3720
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
imedia S3720
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2502 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7100 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630i Revision A2 |
| BIOS | P01-A0 |
| Interne Anschlüsse | 1 PCIe x16, 1 PCI x1 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9498) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.690.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Leistung | 250 Watt :-( |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| Anschlüsse | HDMI, VGA, USB-Hub x4, S-Video, Audio, Gelb-Rot-Weiß Anschluss |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 59Hz |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | Deutsche Telekom |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.free-av.de |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.eve-online.com |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Proggie zum 3D Filme und 3D Games erstellen. Das beste: Es ist KOSTENLOS !!! |
| URL | http://www.blender.org |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 3.9 |
| Grafik Spiele | 5.8 |
| HDD | 5.9 |