Desktop
Geändert 24.07.2010
1
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Toliman |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65nm |
| Taktrate | 24000 |
| Multiplikator | 12.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 2048 |
| Kühler | Zalman CNPS 9900 LED |
| Temperatur Idle | 44.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | nForce780a |
| Northbridge | NVIDIA nForce 780a SLI SPP rev A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 780a SLI MCP rev A2 |
| Interne Anschlüsse | 3xPCIe1x16/2x8/1xPCIe1x,2xPCI |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-12 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.60 |
| Ratio | 1:2 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | GT200b |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 1130 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 126.60 |
| GPU-Takt | 640 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1419 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x120mm LED |
| Seitenlüfter | 120mm LED |
| Deckellüfter | 200mm LED |
| Rückseitenlüfter | 120mm LED |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 350cd/m |
| Kontrast | 800:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | kabelBW |
| Downstream | 25000 |
| Upstream | 1024 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | aktuell |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Ergebnis | 30670 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 42771 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 15747 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 11624 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 13650 |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 6.4 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 6.3 |
| Grafik Spiele | 6.3 |
| HDD | 5.5 |